19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Мурманска хотел передать Киеву данные передвижений ВС РФ

В Мурманске местный житель намеревался передать представителю Украины секретные сведения.

Его планы пресекли сотрудники УФСБ России по Мурманской области. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСБ, мурманчанин выражал намерения помочь иностранному государству в деятельности, нацеленной против безопасности России. Это могло быть сделано с помощью передачи представителю Украины сведений о перемещении техники и личного состава ВС РФ.

Уточняется, что действия местного жителя стали причиной создания условия для совершения госизмены. Но поскольку состав преступления отсутствовал, сотрудники ФСБ решили ограничиться официальным предостережением «о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного указанной статьей УК РФ».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.