12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ректора Института русского языка имени Пушкина сняли с должности

Наталью Трухановскую сняли с должности ректора Института русского языка им. Пушкина.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

До этого в Институте Пушкина прошла проверка, в процессе которой были установлены факты ненадлежащего контроля за проведением экзамена по русскому как иностранному, истории России, а также основам законодательства.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков заявил, что предназначение Института должно диктовать его руководству и сотрудникам повышенное внимание к языку нашей страны. Именно данное учреждение должно являться образцом для всех вузов, которые наделены правом организовывать соответствующий экзамен.

Известно, что исполняющий обязанности Никита Гусев в 2009 году окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности «журналистика». До этого он работал на посту проректора МГУ имени Ломоносова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.