08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти 700 кг лобстеров и устриц хотели провезти в РФ в офисной мебели

Таможенники нашли в фуре с мебелью запрятанную контрабанду.

Нагруженная фура направлялась из Белоруссии в Россию, однако оказалось, что компанию столам составляли почти 700 килограммов морских деликатесов неясного происхождения. Уточняется, что мобильная группа Смоленской таможни остановила фуру в районе Красной Горки, сообщает пресс-служба ФТС России.
Почти 700 кг лобстеров и устриц хотели провезти в РФ в офисной мебели
Фото: пресс-служба ФТС России

Из документов следовало, что машина доставляла в Москву офисную мебель. Но во время досмотра среди заявленных товаров обнаружились деревянные ящики и пенопластовые термобоксы, в которых хранилось 637 килограммов устриц, 16 килограммов лобстеров и 23 килограмма сельди.

Почти 700 кг лобстеров и устриц хотели провезти в РФ в офисной мебели
Фото: пресс-служба ФТС России

Выяснилось, что морские деликатесы незаконно ввезли с территории Белоруссии, однако фактическая страна их происхождения пока не определена. При себе у водителя не нашлось документов на товар. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ («Контрабанда стратегически важных ресурсов»).

Почти 700 кг лобстеров и устриц хотели провезти в РФ в офисной мебели
Фото: пресс-служба ФТС России
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.