02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В заснеженном Петербурге день жестянщика и десятки ДТП

Петербург ожидаемо в разгар снегопада погрузился в пробки и ДТП. Подробной статистики по авариям от ГИБДД пока нет.

Но можно с большой долей уверенности говорить, что водители к вечеру 19 апреля стали отмечать День жестянщика. Только небольшом отрезке проспекта Медиков сейчас несколько ДТП подряд. 

Это видно на карте Яндекс. Пробок и фото от читателя Мойки78 Олега. По его словам, часть из аварийных машин на летней резине. И вообще в городе сейчас много автомобилей на летней резине едет по снегу и гололедице.

В заснеженном Петербурге день жестянщика и десятки ДТП
Пробки и ДТП на проспекте Медиков и прилегающих улицах 19 апреля. Фото: скриншот сервиса Яндекс. Пробки
В заснеженном Петербурге день жестянщика и десятки ДТП
ДТП у дома 10 по проспекту Медиков. Фото: читатель Мойки78 Олег

Сложная дорожная обстановка и на проспекте Большевиков. У доме 11 столкнулись три автомобиля. Предварительно, никто не пострадал.

В заснеженном Петербурге день жестянщика и десятки ДТП
ДТП на проспекте Большевиков, 11. Фото: читатель Мойки78 Ирина
В ГИБДД ранее просили водителей с летней резиной по возможности отказаться от поездок по городу 19 и 20 апреля. 

Как водителям в снегопад ездить на летней резине

Если автомобилист оказался в ситуации, когда он передвигается на летней резине по снегу, ему необходимо помнить о нескольких важных правилах.

Первое — важно держать дистанцию – желательно не меньше 30 метров до впереди идущего автомобиля, рассказал РБК Autonews автоэксперт Тимур Шарипов.

Такая скорость позволит водителю совершить необходимые маневры, если появится риск столкновения двух автомобилей.

Скорость движения при такой езде не должна превышать 40-50 километров в час. Кроме того, водителю рекомендуется избегать резких маневров, чтобы не создавать аварийную ситуацию.

Пробки в городе сейчас 8 баллов из 10 возможных. Практически на каждой крупной магистрали заторы. Толкаются машины на КАД и платном ЗСД. Путь домой сегодня у многих может значительно растянуться по времени.

В заснеженном Петербурге день жестянщика и десятки ДТП
Пробки в Петербурге на момент написания новости. Фото: скриншот сервиса Яндекс.Пробки

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.