04:01, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Умер актер из сериала «Слуга народа» Петр Никитин

Актер Национального академического драматического театра имени Ивана Франко Петр Никитин умер в 61 год. Об этом рассказала пресс-служба театра.

В театре отметили, что зрители очень ценили талант актера и его умение перевоплощаться в разные образы. Причина смерти актера пока неизвестна, сообщает ТАСС.

Никитин отучился в театральном отделении Харьковского государственного института искусств. Артист также работал в харьковском Государственном академическом русском драматическом театре имени Пушкина, в центе современного искусства «Новая сцена», а также в Национальном академическом театре имени Леси Украинки.

Никитина также знали по ролям в кино. За свою жизнь он успел сыграть в картинах «Время грехов», «Высшая мера», «Матч», «Шулер». Однако известность артисту принесла роль в комедии «Слуга-народа 2». Кроме того, он исполнил роль в военно-историческом сериале «По законам военного времени».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.