14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МВД хочет ускорить передачу полиции данных об электронных переводах

МВД РФ подготовило проект, согласно которому кредитные организации должны будут за 24 часа предоставить полиции все информацию о переводе электронных средств. Об этом РИА Новости рассказали в МВД России.

Изменения помогут сократить сроки исполнения запросов, повысить результативность мер по наложению ареста на имущество, а также защитить права потерпевших от преступлений, которые связаны с использованием интернета и средств связи.

Операторы должны будут предоставлять всю необходимую информацию не позднее трех рабочих дней с момента поступления денежных средств или же в указанный в запросе от правоохранителей срок. Некоторые запросы будет необходимо выполнять в срок, не превышающий 24 часа.

В ведомстве отметили, что реализация нововведений не повлияет на доходы и расходы, а также не потребует дополнительного расхода бюджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.