12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС восемь часов спасало туриста в футболке и кроссовках с заснеженной горы в Сочи

Сотрудникам МЧС потребовалось восемь часов на спасание 33-летнего туриста. Он застрял на горе в Сочи на большой высоте. Мужчина потерял нужную тропу. О спасательной операции рассказали в пресс-службе МЧС России.

Мужчина застрял на высоте 1,5 тысячи метров. Это случилось в пятницу, 19 апреля. Пострадавший находился в футболке, шортах и кроссовках. Мужчина был среди льда и сугробов, по которым ему было все сложнее и сложнее передвигаться. Турист отправился на гору Ачишхо, однако тропу замело. В итоге на крутом и скользком склоне мужчина потерял дорогу.
МЧС восемь часов спасало туриста в футболке и кроссовках с заснеженной горы в Сочи
Фото: пресс-служба МЧС России

На помощь туристу отправились сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. На спасение туриста ушло восемь часов. С помощью альпинистского снаряжения они спустили его с высоты. После этого мужчину отвезли в поселок Красная Поляна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.