31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рэпера-нелегала Платину задержали в разгар концерта в Томске

Томская полиция прервала концерт латвийского рэпера Платины. Музыканта увезли в отделение.

В пресс-службе УМВД РФ по Томской области сообщили, что на Красноармейской улице опергруппа задержала гражданина Латвии. В отношении молодого человека составили сразу три протокола. В их числе незаконное осуществление иностранцем трудовой деятельности в России, нарушение иностранным лицом режима пребывания в стране, а также отказ от прохождения медосвидетельствования на опьянение. 

Как оказалось, Платина, въезжая в Россию, указал, что едет как турист, однако цель въезда в итоге разошлась с его творческой трудовой деятельностью.

К тому же, музыканта могут привлечь к ответственности еще и за пропаганду запрещенных веществ. Вскоре молодого человека доставят в суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.