06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые зафиксировали сильную магнитную бурю 

Сильная магнитная буря накрыла Землю минувшим вечером. К утру магнитное поле планеты успокоилось.

В Лаборатории солнечной астрономии рассказали, что в пятницу, с 19.30 колебания магнитного поля находились на минимальном уровне G1, а к 23 часам специалисты зафиксировали резкое усиление возмущений магнитного поля. К глубокой ночи буря достигла третьего уровня из пяти.
Ученые зафиксировали сильную магнитную бурю 
Фото: Лаборатория солнечной астрономии

Событие спровоцировало северные сияния в разных регионах России. Его кадрами активно делятся в социальных сетях. Красиво было в Челябинской, Владимирской, Нижегородской, Рязанской, Вологодской и других областях.

К утру 20 апреля магнитосфера успокоилась, но метеозависимые люди по-прежнему могут испытывать дискомфорт. Как и накануне вечером, сегодня их будут мучать головная боль, упадок сил, апатия, раздражительность.

Пока на Солнце вспышек не было. Однако в ближайшие 2-3 дня прогноз на их формирование остается на одном из самых высоких уровней с начала 2024 года.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.