МЧС показало кадры тушения ангара со стройматериалами на севере Петербурга
Фото: МЧС России
В Петербурге утром 20 апреля пожарные тушили ангар, в котором хранилась лакокрасочная продукция и стройматериалы.
Информация о возгорании на Полевой Сабировской, 46 поступила в субботу, в 4.58. К месту происшествия выдвинулись 32 спасателя на семи пожарных машинах. Они приступили к тушению охваченного огнем ангара, сразу присвоив пожару дополнительный номер 1БИС, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.
Фото: МЧС РоссииФото: МЧС РоссииФото: МЧС России
Спустя час пламя удалось взять под контроль. От 1БИС отказались, продолжая тушение открытого горения. Затем проходила проливка и разбор сгоревших конструкций. В 8.46 пожар ликвидировали.
Фото: МЧС РоссииФото: МЧС России
Пострадавших, предварительно, нет.
Пользователи в «Яндекс.Пробках» пишут, что движение по Полевой Сабировской перекрыто. На месте работают пожарные расчеты, проехать не получится.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.