27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Украинского шпиона задержали на КПП в Северной осетии 

На пропускном пункте Верхний Ларс в Северной Осетии задержали пытавшегося пересечь границу украинского шпиона.

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по республике сообщает, что 36-летний гражданин Украины собирал и передавал СБУ информацию о расположении личного состава и военной техники ВС РФ в зоне спецоперации. Для отправки сведений злоумышленник использовал мессенджер. 

В отношении украинца возбуждено дело по статье о шпионаже. Его могут отправить в колонию на срок до 20 лет. В настоящее время он арестован.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.