04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Скончался актер Юрий Омельченко

На 49-м году жизни скончался заслуженный артист Азербайджана актер Юрий Омельченко.

Трагическую новость на своем сайте сообщил Азербайджанский Государственный Академический русский драматический театр. Из некролога следует, что коллектив театра выражает глубокие соболезнования родным и близким почившего. Причины и обстоятельства смерти актера на данный момент не раскрываются.

Юрий Омельченко родился в 1976 году в Баку. Известно, что за свою жизнь он трудился в муниципальном театре, в театре юного зрителя, а с 1997 года в труппе Азербайджанского театра русской драмы.

На сцене Омельченко принимал участие в таких постановках как «Аленький цветочек», «Бременские музыканты», «Щелкунчик», «Мнимый больной», «Чайка». В перечне его работ на телевиденье — «Кровавый январь», «Дронго», «Колдун», «Не бойся, я с тобой!» и другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.