02:55, 05 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Вторые сутки Петербург живет в зимней сказке

Второй день в Петербурге зима и весна идут рука об руку.

Пока что снег не спешит таять, вокруг половина деревьев и кустарников почти полностью раскрыли листья, а на местами уже зеленых газонах активно пробиваются первоцветы и мелькают тюльпаны. Всему виной циклон, о котором еще несколько дней назад предупреждал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.
Вторые сутки Петербург живет в зимней сказке
Фото: Мойка78
Вторые сутки Петербург живет в зимней сказке
Фото: Мойка78
Вторые сутки Петербург живет в зимней сказке
Фото: Мойка78
Вторые сутки Петербург живет в зимней сказке
Фото: Мойка78
Вторые сутки Петербург живет в зимней сказке
Фото: Мойка78
Вторые сутки Петербург живет в зимней сказке
Фото: Мойка78
Вторые сутки Петербург живет в зимней сказке
Фото: Мойка78
Вторые сутки Петербург живет в зимней сказке
Фото: Мойка78

Сильный снегопад накрыл Северную столицу 19 апреля, во второй половине дня, после чего продолжился уже 20 апреля. Вечером первого дня из-за снега сложилась тяжелая дорожная ситуация – пробки достигали показателя в 8 баллов, а водителей призывали отказаться от использования личных транспортных средств и пересесть на общественные маршруты.

Также по вине снегопада спасатели оборудовали мобильные пункты обогрева на региональной трассе. Такой пункт появился на 121-м километре трассы Р-21 «Кола» в районе транспортной развязки Волхов – Новая Ладога, Петербург – Петрозаводск. На платной трассе М-11 «Нева» скорость для автомобилистов снизили до 70 километров в час, а в Петербурге перенесли запуск фонтанов.

20 апреля стало известно, что в городе за два дня образовался 11-сантиметровый снежный покров. Такой уровень снега последний раз был зафиксирован 14 апреля 2017 года. Но за последние 80 лет лидером остается 21 апреля 1991 года, когда показатель снега достиг 28 сантиметров.

Поскольку, по словам Колесова, циклон ушел к Петрозаводску, снегопада больше не ожидается – в ближайшие дни, при повышении температуры, снег начнет постепенно сходить. Например, завтра-послезавтра уже ожидается от 6 до 10 градусов тепла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Научно-технический центр «ЗАСЛОН» и платформа для digital-авторов Литрес Самиздат проанонсировали старт нового сезона конкурса «Проект особого значения». Это состязание писателей и чтецов аудиокниг в жанре фэнтези или, как говорили раньше, научной фантастики. В компании «ЗАСЛОН» не понаслышке знают, что писательское воображение часто рождает идеи, которые в скором времени реализуются учеными и инженерами, пусть и не в точности. Для участия в конкурсе не обязательно быть состоявшимся литератором, конкурс может стать и площадкой для пробы пера. При этом призы первой тройке — денежные премии.     

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ