10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Латышского рэпера-нелегала Платину выдворят из России

Кировский районный суд Томска решил выдворить за пределы страны латышского рэпера Платину.

Настоящее имя исполнителя Роберт Плаудис и в момент задержания он не стал проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Как сообщили ТАСС в объединенной пресс-службе судов Томской области, латыша привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»).

Суд принял решение назначить ему наказание в виде штрафа в 4 тыс. рублей с принудительным выдворением за пределы РФ.

До этого стало известно, что рэпера задержали во время оперативно-профилактического мероприятия в Томске. Как выяснилось въезжая в Россию, Платина указал, что едет как турист, но цель въезда в результате разошлась с его творческой трудовой деятельностью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.