14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсионер из Петербурга отдал мошенникам взятые в кредит 9,7 млн рублей

Полицейские в Петербурге разыскивают мошенников, которые обманули 62-летнего пенсионера из Учебного переулка. Он отдал злоумышленникам крупную сумму денег – почти 10 миллионов рублей, которые были взяты в кредит. Об этом сообщил «Аварийный Петербург».

Пожилой мужчина обратился в полицию 20 апреля. Он рассказал, что неделей ранее, 13 апреля, ему позвонили неизвестные, которые убедили пенсионера в том, что на его имя якобы были оформлены кредиты в различных банках.

Злоумышленники предложили мужчине «обнулить» долг, взяв другие кредиты и переведя деньги на «безопасный счет». Пенсионер решил последовать инструкции от неизвестных. Он оформил кредиты в нескольких организациях. Всего мужчина получил в банках сумму в 9,7 миллиона рублей. После этого пенсионер перевел полученные средства на указанные звонившими счета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.