11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал трех обвиняемых в поставке некачественных продуктов в армию РФ

Басманный суд Москвы арестовал трех обвиняемых по делу о растрате при поставке продуктов в Минобороны РФ. Предположительно, они поставляли в армию некачественные продукты по завышенным ценам. Об этом сообщило РИА Новости.

Трех фигурантов дела арестовали на два месяца, до 19 июня. Суд прошел в воскресенье, 21 апреля. В отношении задержанных мужчин и женщины были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 160 УК РФ о присвоении и растрате. Трем фигурантам дела предъявили обвинения. По версии следствия, фигурантов обвиняют в ненадлежащей организации услуг при организации питания для нужд министерства обороны РФ.

По предварительным данным, контракты, которые заключили обвиняемые, были заведомо завышены, превышали расходы по их приготовлению, а также не соответствовали качеству поставляемой продукции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.