11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Финляндия не будет снимать с дорог указатели на Петербург

Финляндия не будет снимать дорожные указатели на Санкт-Петербург, несмотря на закрытие границы с Россией. Об этом заявил эксперт управления дорожными путями Туомас Эстерман.

По его словам, власти не видят смысла тратить на это ресурсы. Он заявил, что граждане Финляндии знают о закрытии границы с Россией, а оставшиеся информационные щиты пока не вызвали у автомобилистов никаких проблем, сообщило РИА Новости.

Напомним, граница между странами закрыта по решению финских властей до дальнейшего уведомления. Недавно европейская страна ввела новые ограничения – с 15 апреля Финляндия приостановила движение прогулочных судов по Сайменскому каналу через Нуйямаа. Кроме того, закрытыми оказались морские пути пропуска Хаапасаари и Сантио. При этом в начале апреля в Хельсинки прошла акция против закрытия границ с Россией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.