16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия не будет снимать с дорог указатели на Петербург

Финляндия не будет снимать дорожные указатели на Санкт-Петербург, несмотря на закрытие границы с Россией. Об этом заявил эксперт управления дорожными путями Туомас Эстерман.

По его словам, власти не видят смысла тратить на это ресурсы. Он заявил, что граждане Финляндии знают о закрытии границы с Россией, а оставшиеся информационные щиты пока не вызвали у автомобилистов никаких проблем, сообщило РИА Новости.

Напомним, граница между странами закрыта по решению финских властей до дальнейшего уведомления. Недавно европейская страна ввела новые ограничения – с 15 апреля Финляндия приостановила движение прогулочных судов по Сайменскому каналу через Нуйямаа. Кроме того, закрытыми оказались морские пути пропуска Хаапасаари и Сантио. При этом в начале апреля в Хельсинки прошла акция против закрытия границ с Россией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.