03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотрудники МЧС под Курганом спасли мужчину и кошку из затопленного дома

Сотрудники МЧС спасли мужчину и его кошку, которые чуть не утонули в Курганской области. Мужчина попытался спасти животное, но чуть не пострадал сам. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области в воскресенье, 21 апреля.

Сотрудники МЧС под Курганом спасли мужчину и кошку из затопленного дома
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области
Мужчина на лодке в садоводстве Нива сам захотел спасти свою кошку с территории подтопленного дома. Однако во время спасательной операции он наткнулся на кусты и проткнул свою лодку. Тогда помощь потребовалась уже ему. Мужчину на поврежденной лодке обнаружили сотрудники Сибирского регионального поисково-спасательного отряда.

Специалисты вплавь добрались до мужчины и доставили испуганного местного жителя в безопасное место. После этого специалисты вернулись в затопленный дачный дом за кошкой. В итоге хозяин с животным не пострадали и отделались лишь легким испугом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.