Матч между «Зенитом» и «Оренбургом» состоялся 21 апреля на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге. Игра началась в 16:15.

Первый гол в матче был забит на 30-й минуте первого тайма. Его автором стал атакующий полузащитник «Зенита» Клаудино из Бразилии. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу команды из Петербурга.

Второй тайм начался в 17:20 и продолжался почти час. Однако ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника.

Таким образом, «Зенит» одержал очередную победу в матче 25-го тура РПЛ со счетом 1:0.

Команда из Петербурга в турнирной таблице РПЛ остается на лидирующей позиции. На данный момент у «Зенита» 50 очков. Далее идет команда «Краснодар». На третьем месте — ФК «Динамо» из Москвы.

Следующий матч «Зенита» состоится 24 апреля на стадионе «Газпром Арена». Соперником сине-бело-голубых станет казанская команда.