23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Ласточка» перевезла 20 млн пассажиров на маршруте Петербург — Великий Новгород

Северо-Западная пригородная пассажирская компания отметила отправку своего 20-миллионного пассажира на маршруте между Петербургом и Великим Новгородом.

По информации пресс-службы «Октябрьской магистрали», юбилейным пассажиром стал петербуржец, который часто путешествует по региону вместе со своей семьей. На этот раз они отправились в Великий Новгород на «Ласточке».

В честь юбилейного пассажира им были вручены подарки — термос, ланчбокс и сертификат на поездку до Выборга в туристическом вагоне.

В пресс-службе подчеркнули, что с момента запуска «Ласточки» до Великого Новгорода прошло уже целых 7 лет.

Во время Международного женского дня скоростной поезд «Ласточка», соединяющий Великий Новгород и Петербург, поставил рекорд по количеству перевезенных пассажиров. Отмечается, что все места на скоростной поезд были проданы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.