07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Ласточка» перевезла 20 млн пассажиров на маршруте Петербург — Великий Новгород

Северо-Западная пригородная пассажирская компания отметила отправку своего 20-миллионного пассажира на маршруте между Петербургом и Великим Новгородом.

По информации пресс-службы «Октябрьской магистрали», юбилейным пассажиром стал петербуржец, который часто путешествует по региону вместе со своей семьей. На этот раз они отправились в Великий Новгород на «Ласточке».

В честь юбилейного пассажира им были вручены подарки — термос, ланчбокс и сертификат на поездку до Выборга в туристическом вагоне.

В пресс-службе подчеркнули, что с момента запуска «Ласточки» до Великого Новгорода прошло уже целых 7 лет.

Во время Международного женского дня скоростной поезд «Ласточка», соединяющий Великий Новгород и Петербург, поставил рекорд по количеству перевезенных пассажиров. Отмечается, что все места на скоростной поезд были проданы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.