30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия требует от Турции объяснений за отказы перевозить россиян в Латинскую Америку

Российские дипломаты в Турции требуют объяснений от Turkish Airlines по поводу отказа в перевозке россиян.

Дипломаты РФ в Турции следят за ситуацией с отказом авиакомпании Turkish Airlines перевозить россиян в страны Латинской Америки через Стамбул. Генеральный консул России в Стамбуле Андрей Буравов заявил, что они довели этот вопрос до руководства Turkish Airlines и МИД Турции. Об этом он сообщил РИА Новости.

Буравов подчеркнул, что они ожидают реакции на свои обращения. Он отметил, что этот вопрос был поднят официально.

С конца февраля авиакомпания Turkish Airlines не допускает пассажиров из России на рейсы из Стамбула в Аргентину и Бразилию. Причины отказа могут включать отсутствие багажа или наличие «чистого» паспорта. В некоторых случаях мотивы отказа не озвучиваются.

Постоянный недопуск россиян на рейсы Turkish Airlines вредит репутации авиакомпании, отметил Буравов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.