22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия требует от Турции объяснений за отказы перевозить россиян в Латинскую Америку

Российские дипломаты в Турции требуют объяснений от Turkish Airlines по поводу отказа в перевозке россиян.

Дипломаты РФ в Турции следят за ситуацией с отказом авиакомпании Turkish Airlines перевозить россиян в страны Латинской Америки через Стамбул. Генеральный консул России в Стамбуле Андрей Буравов заявил, что они довели этот вопрос до руководства Turkish Airlines и МИД Турции. Об этом он сообщил РИА Новости.

Буравов подчеркнул, что они ожидают реакции на свои обращения. Он отметил, что этот вопрос был поднят официально.

С конца февраля авиакомпания Turkish Airlines не допускает пассажиров из России на рейсы из Стамбула в Аргентину и Бразилию. Причины отказа могут включать отсутствие багажа или наличие «чистого» паспорта. В некоторых случаях мотивы отказа не озвучиваются.

Постоянный недопуск россиян на рейсы Turkish Airlines вредит репутации авиакомпании, отметил Буравов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.