Фото: Авторский Telegram-канал Павла Глазкова "Каждой твари по паре"
Необычные явления погоды Ленобласти не прекращают удивлять.
Тяжелый снег, окутавший землю, стал неожиданным испытанием для пауков и их тщательно сплетенных сетей. Когда-то служившие ловушками для ничего не подозревающих насекомых, сети теперь оказались скрыты под снегом. Об этом сообщил Павел Глазков в своем Telegram-канале «Каждой твари по паре«.
Фото: Авторский Telegram-канал Павла Глазкова «Каждой твари по паре»
Прочные паутины выдержали значительный вес снега. Пауки, избежав серьезных травм, укрылись под корой деревьев, спасаясь от непогоды.
Фото: Авторский Telegram-канал Павла Глазкова «Каждой твари по паре»
Несмотря на красоту снежного покрова, Глазков обратил внимание на его пагубные последствия для птиц. Некоторые виды уже начали высиживать яйца, и снегопад создал для них серьезные трудности.
Во дворе Глазков стал свидетелем стойкости вороны. Несмотря на сильнейший снег, птица отважно отказалась покидать свое гнездо. К вечеру виднелся только ее клюв, но она продолжала сидеть на яйцах, защищая их от непогоды.
Также Глазков показал фотографии ледяных цветов, которые распустились под Петербургом.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.
Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?