08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Госуслугах появятся цифровые студбилеты и зачетки

На Госуслугах внедрят электронные студенческие билеты и зачетные книжки.

Правительство постановило провести эксперимент по размещению электронных студенческих документов на портале Госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры.
.

Студенты, ординаторы и аспиранты смогут пользоваться электронными документами в приложении Госуслуги с 25 апреля 2024 года по 31 декабря 2025 года.

Студенческий билет будет отображаться в приложение в виде QR-кода. Его можно отсканировать камерой смартфона, чтобы подтвердить статус студента.

Также студенты могут купить билеты на проезд со скидкой в специальных приложениях. Для этого нужно войти в приложение через Госуслуги.

В пресс-службе отметили, что студенты могут бесплатно или со скидкой посещать музеи, концерты и другие культурные мероприятия по электронным билетам.

Предполагается, что электронные студенческие билеты и зачетки облегчат жизнь студентам, позволив им пользоваться всеми услугами и возможностями более удобным способом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.