13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура показала, как петербуржец поджег Mitsubishi и отправился гулять

Житель Приморского района окажется на скамье подсудимых по делу о поджоге автомобиля.

Следствие полагает, что в феврале этого года петербуржец, руководствуясь своей неприязнью к владельцу Mitsubishi Galant, решил поджечь его «ласточку». Машина была припаркована во дворе дома 137 по улице Савушкина. Взяв бутылку с бензином, 64-летний пенсионер направился к авто.

Вылив жидкость на машину, мужчина достал зажигалку и подпалил «японца». Когда Mitsubishi вспыхнул спичкой, петербуржец отправился прогуляться. Его неспешный променад попал на камеры видеонаблюдения. Кадрами поделилась прокуратура Петербурга.

Чужой Mitsubishi в результате полностью выгорел. Поездить на своей иномарке владелец больше не смог. По предварительным подсчетам, собственнику был нанесен ущерб более чем на полмиллиона рублей. 

Пенсионера задержали. Ему вменяют умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога. Уголовное дело ушло в суд. Петербуржцу грозят два года колонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.