02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Журналистка «Фонтанки» Клочкова после обыска могла покинуть Россию

Журналистка «Фонтанки» Ксения Клочкова предположительно сейчас может находиться в Грузии.

Перед возможным отбытием из России у сотрудницы петербургского издания прошел обыск в рамках уголовного дела в отношении ее бывшего коллеги Андрея Захарова* (внесен Минюстом РФ в список иноагентов). Как сообщает Telegram-канал «Алло, редакция», 21 апреля Клочкова якобы пересекла границу в районе Верхнего Ларса.

Обыск у нее прошел в рамках расследования уголовного дела журналиста «Фонтанки» Захарова*. Имеются последние данные о том, что по указанному делу Клочкова проходит в роли свидетеля.

В своем Telegram-канале она рассказала, что во время обыска у нее изъяли технику. Вероятнее всего, имеется в виду телефон и ноутбук. На сегодняшний день неизвестно, какая именно информация была получена в ходе обысков и обнаружена на изъятых устройствах.

По предварительной  информации, в 2022 году в отношении Клочковой возбуждали административное дела о дискредитации армии, она тогда покидала Россию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.