26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный запретит показывать и рассказывать о последствиях ударов БПЛА

Власти Петербурга планируют запретить рассказывать о последствиях применения беспилотников.

Смольный запретит показывать и рассказывать о последствиях ударов БПЛА
Фото: скриншот из распоряжения с сайта Смольного
Такой проект постановления губернатора был опубликован 22 апреля на сайте администрации города. Из документа следует, что нельзя будет показывать последствия применения беспилотных летательных аппаратов. Имеется в виду «любая информации, в том числе фото и видео материалы».

Норма появится в рамках исполнения указа президента РФ Владимира Путина. Также запрет подпадет публикация и распространение материалов, «способствующих раскрытию мест расположения, временной дислокации, организации несения службы, боевого применения сил и средств» Минобороны и систем охраны инфраструктурных объектов.

В документе уточнятся, что контроль за выполнением постановления остается за губернатором Петербурга.

До этого аналогичное решение приняли власти Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.