19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1 балла

Неподалеку от Тайваня случилось землетрясение магнитудой 6,1 балла.

Это следует из данных геологической службы США (U.S. Geological Survey). Примечательно, что сегодня, 22 апреля, примерно в 12.00 по московскому времени на Тайване уже происходило землетрясение магнитудой 5,3 балла. Очаг залег на глубине около 10 километров в районе восточного побережья острова рядом с уездом Хуалянь.

В целом за 22 апреля на восточном побережье Тайваня специалистами было зафиксировано свыше 20 подземных толчков. Все они находились на глубине примерно 10 километров в районе восточного побережья, а максимальная магнитуда землетрясений составляла 6,1 балла.

О возможных разрушениях и жертвах на данный момент ничего не сообщается.

13 апреля произошло другое землетрясение, уже у берегов Индонезии. Его магнитуда составила 5,2 балла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.