05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» подаст протест из-за неназначенного пенальти в игре с «Оренбургом»

«Зенит» намерен обратиться в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС).

Причина заключается в эпизоде с неназначенным пенальти в ворота «Оренбурга» в рамках матча 25 тура Российской Премьер-лиги. Об этом РИА Новости рассказал председатель правления сине-бело-голубых Александр Медведев.

Напомним, 21 апреля, в воскресенье, петербургские футболисты на «Газпром Арене» с минимальным счетом одолели «Оренбург». Единственный мяч на 23-й минуте забил Клаудиньо. Данный гол для спортсмена стал четвертым в сезоне.

В концовке второго тайма главный арбитр встречи Владислав Безбородов не назначил пенальти в ворота «Оренбурга» после попадания мяча в руку защитнику Данилу Прохину. Медведев считает, что необходимо подать протест на данный эпизод. Особенно это важно на фоне назначенного пенальти в матче «Ростов» — «Спартак».

«Двойные стандарты неприемлемы ни в одном виде спорта»,
— сказал он.

Дополнительно Александр Медведев подчеркнул, что с «Оренбургом» «Зенит» провел два разных тайма. В первом он контролировали игру, а во втором потерял инициативу и мог упустить победу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.