31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Финская таможня предлагает ужесточить политику санкций для России

Новый глава таможни Финляндии Сами Ракшит выступил с предложением ужесточить санкционную политику в отношении России.

Ракшит в интервью одному из финских СМИ озвучил ряд идей. В частности, он предлагает запретить в РФ весь экспорт и выдавать отдельные разрешения на исключительные торговые операции. Также Ракшит предлагает ЕС обзавестись органом, которые будет следить за тем, как соблюдаются санкции. В том числе с третьих странах. 

Ракшит, который вступит в должность главы финской таможни с 1 мая, хочет воплотить в жизнь понятие «запрещено все, кроме того, что конкретно разрешено». По его мнению, это заставит страны отдельно обосновывать поставку каждого товара, предназначенного для экспорта в Россию

Кроме того, новый глава таможни указал, что в США власти вводят санкции даже за пределами своих территорий. Ракшит поинтересовался, почему ЕС, следя за соблюдением санкций, частично действует через США, хотя в Евросоюзе могут работать напрямую и самостоятельно. ЕС мог бы, к примеру, проверить компании из стран Центральной Азии, указывает Ракшит.

Также он предлагает инспекторам ЕС наведаться в организации в Казахстане, чтобы потребовать доказательств отсутствия поставок товаров в РФ. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.