21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Десять жизней унесло столкновение вертолетов в Малайзии

Два военных вертолета разбились в Малайзии, погибли все находившиеся на борту.

Инцидент произошел утром 23 апреля. Два военных вертолета столкнулись во время репетиции парада в честь 90-летия Королевского военно-морского флота Малайзии. Отмечается, что парад должен был пройти в майе. Об этом сообщает газета Malay Mail.

Предварительно установлено, что в аварии участвовали среднеразмерный вертолет AgustaWestland AW139 и его легкий аналог Eurocopter Fennec. На их борту могло находиться до 10 человек.

Останки всех погибших были доставлены в военный госпиталь для опознания. Их гибель была констатирована на месте трагедии.

Вертолет AgustaWestland AW139 разбился рядом со стадионом авиабазы Лумут. Eurocopter Fennec — в бассейне спортивного комплекса авиабазы.

Расследование причин катастрофы продолжается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.