23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Богатырском дуэт с пистолетом требовал у студента денег на бензин 

Петербургский студент едва не отдал деньги хулиганам с пистолетом. Их спугнул нетерпеливый автомобилист.

В отдел полиции Приморского района пришел 19-летний юноша, сообщивший о попытке грабежа. Со слов заявителя, на Богатырском проспекте рядом с ним остановился Volkswagen Polo, в котором опустилось стекло. Пассажир иномарки потребовал у прохожего денег на бензин. Молодой человек опешил и отказался, а потом увидел пистолет.

Водитель Volkswagen достал оружие из брюк и специально положил его на колени. Пассажир повторил требование. Перепуганный юноша согласился. Его спас автомобиль, подъехавший сзади.

Volkswagen перегородил второй машине дорогу, водитель стал сигналить. Злоумышленники были вынуждены ретироваться, но по «горячим следам» их задержали сотрудники полиции, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В салоне сидели двое безработных жителей Астрахани, 26 и 25 лет. На них составили протоколы о мелком хулиганстве, но мужчины могут стать фигурантами уголовного дела. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.