02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Богатырском дуэт с пистолетом требовал у студента денег на бензин 

Петербургский студент едва не отдал деньги хулиганам с пистолетом. Их спугнул нетерпеливый автомобилист.

В отдел полиции Приморского района пришел 19-летний юноша, сообщивший о попытке грабежа. Со слов заявителя, на Богатырском проспекте рядом с ним остановился Volkswagen Polo, в котором опустилось стекло. Пассажир иномарки потребовал у прохожего денег на бензин. Молодой человек опешил и отказался, а потом увидел пистолет.

Водитель Volkswagen достал оружие из брюк и специально положил его на колени. Пассажир повторил требование. Перепуганный юноша согласился. Его спас автомобиль, подъехавший сзади.

Volkswagen перегородил второй машине дорогу, водитель стал сигналить. Злоумышленники были вынуждены ретироваться, но по «горячим следам» их задержали сотрудники полиции, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В салоне сидели двое безработных жителей Астрахани, 26 и 25 лет. На них составили протоколы о мелком хулиганстве, но мужчины могут стать фигурантами уголовного дела. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.