03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Бессмертный полк» в 2024 году не будет очным 

В России шествие «Бессмертный полк» снова пройдет не в очном формате.

Сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева на пресс-конференции о форматах акции «Бессмертный полк» в 2024 году сообщила, что из соображений общественной безопасности очного формата проведения мероприятия не будет. Слова Цунаевой прозвучали во время трансляции 23 апреля в группе пресс-центра «Россия сегодня» в соцсети «ВКонтакте». 

В 2023 году традиционного очного шествия «Бессмертного полка» также не было. В регионах прошли отдельные альтернативные мероприятия, посвященные памяти о Великой Отечественной войне. К примеру, любой желающий мог разместить фотографии своих родственников-ветеранов в соцсетях, на автомобиле или на сайте движения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.