12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС показало вспыхнувший на Есенина старый электросамокат

В Выборгском районе Петербурга загорелся поддержанный аккумулятор от электросамоката.

По информации пресс-службы МЧС Петербурга, 38-летний мужчина пытался починить аккумулятор своего старого электросамоката, который перестал заряжаться. Во время ремонта зарядка загорелась. Инцидент произошел 22 апреля ночью в трехкомнатной квартире на улице Есенина.
МЧС показало вспыхнувший на Есенина старый электросамокат
Фото: пресс-служба МЧС Петербурга

Из фотографии пресс-службы можно предположить, что мужчина, делал ремонт аккумулятора в помещении, которое изначально не предназначалось для этой цели. В результате пожара в квартире пострадали обои, часть напольного покрытия и рыболовные снасти.

Мужчина сам потушил пожар в квартире ещё до того, как приехали пожарные. Но он обжёг ногу. Пострадавшего доставили в больницу, где ему перевязали ожог. После мужчину отправили лечиться домой.

МЧС напоминает, что электроприборы следует отдавать в ремонт только профессионалам и не оставлять их на зарядке без присмотра в квартире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.