04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Калининграде напомнили Шольцу, что Кант выбрал быть российским подданным

Российские представители критикуют заявление немецкого канцлера о цитировании Канта президентом РФ Владимиром Путиным.

В рамках празднования 300-летия со дня рождения философа Иммануила Канта, канцлер Германии Олаф Шольц высказал мнение о том, что у Путина «нет ни малейшего основания» цитировать Канта. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на немецкое издание Welt.

После пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков заявил агентству, что Россия сделала больше других стран, чтобы почтить память немецкого философа Канта. Он также отметил, что Кант умер, будучи подданным российской короны, что, по мнению Лыскова, говорит о выбранной им позиции и его отношении к России.

Лысков подчеркнул, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов также высказал мнение об этой ситуации. Алиханов подчеркнул, что враги России пытаются использовать наследие философа Иммануила Канта в своих корыстных целях. Также губернатор отметил роль Иммануила Канта в контексте продолжающегося кризиса на Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и АО «ПНТ-Сервис» заключили соглашение о развитии сотрудничества в сфере кредитования и цифровизации. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор АО «ПНТ» Игорь Хлопов.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.