12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ФАС возбудила дело против «Русского стандарта» из-за рекламного звонка

Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении банка «Русский стандарт». Это связано с распространением рекламы, которая нарушает сразу три нормы законодательства о рекламе, рассказали в пресс-службе Санкт-Петербургского УФАС России.

Поводом стала жалоба местного жителя. Ему поступил звонок от банка с рекламой кредитных услуг. При этом звонок был совершен с помощью робота для автоматического дозвона. Кроме того, в рекламе не было информации об условиях предоставления финансовых услуг. При этом клиенту предлагалось оформить наличными кредит на сумму до 1 миллиона рублей и получить деньги уже на следующий день.

По закону распространять рекламу по телефону и интернету без согласия абонента на ее получения нельзя, в противном случае это является спамом. Кроме того, в статье 18 закона о рекламе также говорится, что нельзя использовать для рекламы по телефону роботов или заранее сделанные записи с автоматическим дозваниванием. Также закон запрещает не сообщать в рекламе о важных условиях финансовых услуг и продуктов. Такие нарушения могут наказываться крупным штрафом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.