10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Колесов назвал причину подтопления спусков канала Грибоедова

Читатель Мойки78 Ирина прислала в редакцию видео, сделанное днем 23 апреля на набережной канала Грибоедова.

Все спуски к воде подтоплены. Это радует ворон, которые там плещутся.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов объяснил такую ситуацию ветром. Сейчас он западного направления, что нагоняет воду из Финского залива. Порывы местами достигают 10-12 м/с.

Такая ситуация приводит к подъему уровня вода в реках и каналах города. Местами она выше нормы на 80 см. Спуски в этом случае неизбежно подтапливает, как в случае с каналом Грибоедова.

По словам Колесова, в ближайшие дни ветер снменит направление и уровень воды придёт в норму.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.