16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Колесов назвал причину подтопления спусков канала Грибоедова

Читатель Мойки78 Ирина прислала в редакцию видео, сделанное днем 23 апреля на набережной канала Грибоедова.

Все спуски к воде подтоплены. Это радует ворон, которые там плещутся.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов объяснил такую ситуацию ветром. Сейчас он западного направления, что нагоняет воду из Финского залива. Порывы местами достигают 10-12 м/с.

Такая ситуация приводит к подъему уровня вода в реках и каналах города. Местами она выше нормы на 80 см. Спуски в этом случае неизбежно подтапливает, как в случае с каналом Грибоедова.

По словам Колесова, в ближайшие дни ветер снменит направление и уровень воды придёт в норму.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.