00:35, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ГИБДД назвала даты рейдов по пьяным водителям в Петербурге и Ленобласти

В мае 2024 года сотрудники ГИБДД проведут рейды в Петербурге и Ленобласти. Они будут искать водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения.

Рейды пройдут дважды по выходным дням в начале и в конце месяца. Мероприятия запланировали на даты с 3 по 5 мая, а также с 24 по 26 мая, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти. Адреса, где пройдут рейды, ГИБДД не назвала.

В ГИБДД также напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф. Его сумма составит 30 тысяч рублей. Такое же наказание ждет нарушителя за передачу управления транспортным средством лицу, которое находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, нарушителя помимо штрафа лишат права на управление автомобилем на срок от полутора до двух лет. В случае, если автомобилист совершит правонарушение еще раз, его ждет уже уголовная ответственность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ