18:23, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ГИБДД назвала даты рейдов по пьяным водителям в Петербурге и Ленобласти

В мае 2024 года сотрудники ГИБДД проведут рейды в Петербурге и Ленобласти. Они будут искать водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения.

Рейды пройдут дважды по выходным дням в начале и в конце месяца. Мероприятия запланировали на даты с 3 по 5 мая, а также с 24 по 26 мая, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти. Адреса, где пройдут рейды, ГИБДД не назвала.

В ГИБДД также напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф. Его сумма составит 30 тысяч рублей. Такое же наказание ждет нарушителя за передачу управления транспортным средством лицу, которое находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, нарушителя помимо штрафа лишат права на управление автомобилем на срок от полутора до двух лет. В случае, если автомобилист совершит правонарушение еще раз, его ждет уже уголовная ответственность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.