03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин заявил, что на Байкало-Амурской магистрали появятся вторые пути

На всем протяжении Байкало-Амурской магистрали предстоит проложить вторые пути. Об этом заявил президент России Владимир Путин на концерте по случаю 50-летия начала строительства БАМа.

Путин заявил, что на Байкало-Амурской магистрали появятся вторые пути
Фото: пресс-служба Кремля
По его словам, важно не только расширить узкие участки дороги. Теперь перед специалистами стоит еще более сложная задача – проложить сплошные вторые пути. Как объяснил глава государства, это означает, что ввести в строй нужно более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур.

Как отметил президент, в ближайшие десять лет объем перевозок по Восточному полигону железных дорог должен выйти на уровень 270 миллионов тонн в год. Это позволит активнее осваивать природные ресурсы в регионах, которые пролегают через БАМа и Транссиба. Путин заключил, что дальнейшее развитие БАМа позволит увеличить экспортные и транзитные возможности России как важнейшего звена Евразийской транспортной системы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.