24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Со скульптур в Летнем саду сняли деревянные футляры

Со статуй в Летнем саду сняли деревянные футляры и хлопковые ткани. Статуи были скрыты под ними в зимний период. Через неделю полюбоваться статуями смогут и местные жители. Об этом сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

Закрывать скульптуры на зимний период – это давняя традиция, которую в Летнем саду соблюдают уже в течение многих десятилетий. Это необходимо, чтобы сохранить статуи, которые плохо переносят перепады температуры.

Каждую весну скульпторы раскрывают статуи в присутствии хранителя, реставраторов и других специалистов. Они в ходе мероприятия проверяют состояние произведений. Местные жители смогут полюбоваться скульптурами и прогуляться по Летнему саду уже с 1 мая.

Отметим, что город все больше готовится к предстоящему летнему сезону. В Петергофе готовятся к старту сезона фонтанов – их запустят 27 апреля. В этот же день Ленинградский зоопарк полностью перейдет на летний режим работы и будет открыт для посетителей на час больше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.