23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Со скульптур в Летнем саду сняли деревянные футляры

Со статуй в Летнем саду сняли деревянные футляры и хлопковые ткани. Статуи были скрыты под ними в зимний период. Через неделю полюбоваться статуями смогут и местные жители. Об этом сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

Закрывать скульптуры на зимний период – это давняя традиция, которую в Летнем саду соблюдают уже в течение многих десятилетий. Это необходимо, чтобы сохранить статуи, которые плохо переносят перепады температуры.

Каждую весну скульпторы раскрывают статуи в присутствии хранителя, реставраторов и других специалистов. Они в ходе мероприятия проверяют состояние произведений. Местные жители смогут полюбоваться скульптурами и прогуляться по Летнему саду уже с 1 мая.

Отметим, что город все больше готовится к предстоящему летнему сезону. В Петергофе готовятся к старту сезона фонтанов – их запустят 27 апреля. В этот же день Ленинградский зоопарк полностью перейдет на летний режим работы и будет открыт для посетителей на час больше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.