02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд обязал ГМЗ «Царское село» оборудовать туалеты и лестницы для инвалидов

Пушкинский районный суд Петербурга рассмотрел иск в отношении ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей заповедник «Царское село». Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Истец попросил обязать ответчика оборудовать объекты учреждения системой средств информационной поддержки и навигации для лиц с нарушением зрения. Добавить тпопросили систему радиоинформирования и звукового ориентирования. Внешние и отдельные внутренние марши Александровского дворца призвали оборудовать поручнями и тактильными указателями, эвакуационные лестничные марши и пути эвакуации Александровского дворца, а также на Чугунную лестницу Екатерининского дворца, оборудовать фотолюминесцентной маркировкой, обозначив также края ступеней и перил. Боковые края ступеней и перил призвали переделать так, чтобы с них не могла соскользнуть трость или нога.

Заповедник просят также оборудовать туалеты для инвалидов в Екатерининском дворце, Екатерининском и Александровском парка.

Отметим, что представитель заповедника «Царское село» не возражал против иска. Все пункты учреждение обязали выполнить за 360 дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.