26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве приостановили работу клиники, где работал пластический хирург Хайдаров

В Москве на 90 суток приостановили деятельность клиники на севере города

В ней работал известный пластический хирург Тимур Хайдаров. Соответствующее решение приял Арбитражный суд столицы по заявлению территориального органа Росздравнадзора по Москве и Подмосковью. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента из зала суда, суд привлек организацию к административной ответственности по статье о предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией.

Было решено назначить наказание в виде приостановления деятельности на 90 суток.

В феврале 2024 года в клинике, расположенной на севере Москвы, была проведена операция одному из пациентов. На следующий день после выписки 36-летний мужчина почувствовал себя плохо и снова обратился в клинику, где было проведено повторное вмешательство. Несмотря на это, состояние мужчины лишь ухудшилось. Его доставили в другую больницу, где он впал в кому и скончался. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг.

В рамках расследования дела следователи допросили пластического хирурга Тимура Хайдарова. Также прошли обыски в домах у руководства клиника, генерального и исполнительного директора, главврача, хирурга ассистента, врача-анестезиолога и в самом помещении клиники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.