26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ботанический сад переходит на летний режим работы

В Петербурге Ботанический сад с 28 апреля переходит на летний режим работы.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, парк будет работать без выходных. Попасть в Ботанический сад можно до 19.00, а выйти из него нужно будет до 20.00.

До этого стало известно, что реконструкция Ботанического сада им. Петра Великого будет стоить 258 млн рублей. На портале госзакупок приводились подробности о том, что проект работ предполагает замену части перекрытий, реставрацию фасадов, а также ремонт помещений и кровли.

Всего обновление коснется 27 объектов 1825-1907 годов, общая площадь которых составляет 12,9 тыс. квадратных метров. Они являются единым объектом недвижимости по адресу улица Профессора Попова, 2, лит. П. В перечень входят оранжереи, лаборатории, ротонда и Ботанический музей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.