19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предлагают запретить продажу алкоголя в майские праздники

В России продажа алкоголя в майские праздники может попасть под запрет.

С соответствующим предложением к премьер-министру Михаилу Мишустину обратился депутат Госдумы Султан Хамзаев. Как сообщает РИА Новости, он призывает рассмотреть возможность дать поручение регионам России проработать запрет продажи алкоголя на все выходные дни майских праздников: в период с 28 апреля по 1 мая, а также с 9 мая по 12 мая.

Уточняется, что, как гласят открытые данные, ежегодно в майские праздники с 1 по 10 мая возрастет: число водителей в состоянии опьянения, количество травм и отравлений по вине алкоголя, а также в целом ухудшается криминогенная обстановка.

Хамзаев в письме подчеркнул, что из перечня 89 регионов России «работают на опережение» лишь некоторые главы субъектов. Они пытаются предотвратить последствия и сократить преступления по вине алкоголя.

«Уверен, запрет продажи алкоголя в «майские праздники» позволит дополнительно защитить здоровье наших граждан»,
— считает Султан Хамзаев.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.