27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Московско-Дунайской развязке начали строить подземные переходы

На Московско-Дунайской транспортной развязке в Петербурге началось строительство двух подземных пешеходных переходов.

На Московском шоссе в районе улиц Ленсовета и Звездная появятся подземные переходы. Они будут оборудованы пандусами и специальной плиткой для слабовидящих, а также подъёмниками для маломобильных граждан. Отмечается, что переходы помогут пешеходам безопасно переходить оживлённую дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Сейчас идет разработка котлована. Также строители заливают бетоном фундамент и ставят дренаж и гидроизоляцию. На стройке трудятся около 150 рабочих и задействованы 30 машин.

Планируется закончить строить развязки в конце 2024 года. Отмечается, что новый объект будет длиной около 1,5 километра, а путепровод — около километра.

Также поставят остановки для автобусов и сделают пешеходные тротуары и дорожку для велосипедистов.

По информации Смольного, на данный момент подземные переходы готовы уже на 70%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.