17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Турист из Азии у Эрмитажа остался без бумажника с картами и деньгами

В Петербурге раскрыли пропажу портмоне у туриста из Азии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 4 апреля в полицию обратился турист, прибывший из юго-восточной Азии. Он рассказал, что 3 апреля во время посещения Эрмитажа на Дворцовой набережной он обнаружил у себя отсутствие портмоне.
Турист из Азии у Эрмитажа остался без бумажника с картами и деньгами
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

При этом, по словам иностранца, в нем находились не только деньги в разной валюте с кредитными картами, но и документ, удостоверяющий личность, а также ключи от дома. Материальный ущерб мужчина оценил в 78,6 тыс. рублей.

В процессе изучения записи с камер видеонаблюдения правоохранители установили, что портмоне иностранец выронил тогда, когда выходил из автомобиля BMW на Дворцовой набережной, куда его доставили в рамках культурной программы. Неподалеку стоял водитель микроавтобуса, который увидел на асфальте бумажник и подобрал его, не попытавшись установить настоящего хозяина.

Полицейские установили личность мужчины – им оказался 53-летний местный житель. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.