19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

По ЗСД ветераны на майские смогут ехать бесплатно

По случаю 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны смогут бесплатно ездить по Западному скоростному диаметру Петербурга.

Как сообщает пресс-служба «Магистрали Северной столицы», в период с 1 мая по 10 мая включительно для транспорта, управляемого ветеранами или перевозящего их, будет действовать возможность бесплатного проезда по ЗСД. Такое право получат инвалиды ВОВ и ветераны из перечня:
  • участники ВОВ;
  • работавшие на военных объектах, включая транспорт;
  • награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • работники тыла, а также награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд;
  • бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и иных мест принудительного содержания.

Для того, чтобы прибегнуть к праву бесплатного проезда, ветеран должен показать кассиру-оператору пункта оплаты подтверждающий документ установленного образца. Помимо этого въезжать на магистраль необходимо через полосы, где работает оплата наличными или банковской картой.

Желательно, чтобы в автомобиле не имелось транспондера. В том случае, если устройство сработало, необходимо предъявить документы, позволяющие проехать бесплатно, после чего в течение пяти рабочих дней поездки будут скорректированы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.