Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение команды в матче с командой «Рубин» из Казани.

Семак заявил, что матч был трудным, но его команда имела преимущество в первом тайме. У футболистов из Петербурга было несколько шансов забить гол в ворота соперников. Однако во втором тайме «Рубин» смог победить, воспользовавшись удачей. Слова тренера цитирует пресс-служба «Зенита».

«Зенит» играл против «Рубина» 24 апреля на «Газпром арене». Команда из Петербурга проиграла со счетом 2:0.

Несмотря на то, что «Зенит» проиграл «Рубину», он все еще находится на первом месте в таблице РПЛ. Однако разрыв между «Зенитом» и идущим вторым «Краснодаром» сократился до одного очка. В настоящее время у «Зенита» 50 очков, а у «Краснодара» 49 очков.

Следующий матч в рамках РПЛ «Зенит» проведет в гостях против московского «Динамо» в воскресенье, 28 апреля. Отметим, что в настоящее время московское «Динамо» занимает третью строчку в турнирной таблице РПЛ. Команда набрала 44 очка, потерпев 5 поражений в рамках РПЛ, что соответствует показателям лидирующего «Зенита».