27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Режиссер Урсуляк получил приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Президент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков вручил приз российскому режиссеру Сергею Урсуляку за мировой вклад в кинематограф.

Режиссер признался, что во многом обязан советскому кинематографу, который всегда вдохновлял его. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что ММКФ проходил с 19 по 26 апреля 2024 года. Он считается одним из самых старейших кинофестивалей в мире.

Сергей Урсуляк родился в 1958 году в Камчатской области. Режиссерский дебют у него произошел в 1993 году. Тогда он снял художественный фильм «Русский регтайм».

Также режиссер снял сериалы Тихий Дон, Жизнь и судьба, Исаев. Последний проект его вышел в 2023 году — это военный фильм «Праведник». В кино он вышел еще в феврале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.