08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили фонтаны

Фонтанный сезон в Петербурге стартовал со второго раза. «Водоканал» 27 апреля запустил 79 сооружений. Процесс запуска одного из них сняли на видео.

В Петербурге запустили фонтаны
Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
В Петербурге запустили фонтаны
Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
В Петербурге запустили фонтаны
Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
В Петербурге запустили фонтаны
Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
В этом сезоне петербуржцев и гостей Северной столицы будут радовать 85 фонтанов, в том числе 3 фонтанных комплекса. Их будут запускать в 9.00, а выключать в 22.00. Однако есть ряд фонтанов, которые продолжат работать до 23.00.

Среди таких светомузыкальный фонтан в Петергофе на Торговой площади, фонтан «Крестики-Нолики» в Сестрорецке, фонтан у Гостиного двора в Кронштадте, большой фонтан в Металлострое, а также фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина. Часть из них запустят 1 мая.

Сначала старт фонтанного сезона планировали 22 апреля, но плохая погода вынудила внести коррективы, поэтому запуск перенесли на неделю.

Тем не менее, в ГМЗ «Петергоф» фонтаны включили во время снегопада в рамках технических пусков водометов.
ГМЗ Петергоф показал красоту струящихся под снегом фонтанов
Фото: пресс-служба музея-заповедника «Петергоф»
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.