06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили фонтаны

Фонтанный сезон в Петербурге стартовал со второго раза. «Водоканал» 27 апреля запустил 79 сооружений. Процесс запуска одного из них сняли на видео.

В Петербурге запустили фонтаны
Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
В Петербурге запустили фонтаны
Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
В Петербурге запустили фонтаны
Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
В Петербурге запустили фонтаны
Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
В этом сезоне петербуржцев и гостей Северной столицы будут радовать 85 фонтанов, в том числе 3 фонтанных комплекса. Их будут запускать в 9.00, а выключать в 22.00. Однако есть ряд фонтанов, которые продолжат работать до 23.00.

Среди таких светомузыкальный фонтан в Петергофе на Торговой площади, фонтан «Крестики-Нолики» в Сестрорецке, фонтан у Гостиного двора в Кронштадте, большой фонтан в Металлострое, а также фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина. Часть из них запустят 1 мая.

Сначала старт фонтанного сезона планировали 22 апреля, но плохая погода вынудила внести коррективы, поэтому запуск перенесли на неделю.

Тем не менее, в ГМЗ «Петергоф» фонтаны включили во время снегопада в рамках технических пусков водометов.
ГМЗ Петергоф показал красоту струящихся под снегом фонтанов
Фото: пресс-служба музея-заповедника «Петергоф»
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.