12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кузбассе подростки разорили могилы участников СВО

В Кемеровской области повредили могилы участников спецоперации.

Все произошло в поселке городского типа Промышленная. Как сообщает пресс-служба СУСК РФ по региону, информация о том, что на кладбище повреждены места захоронений участников СВО, оказалась выявлена в процессе мониторинга социальных сетей. На опубликованных кадрах можно было увидеть разбитые портреты погибших, разоренные могилы и раскиданные по округе венки и цветы.

По факту инцидента была в незамедлительном порядке организовано проведение доследственной проверки. По ее результатам было решено возбудить уголовное дело по статье 243.4 УК РФ («Уничтожение либо повреждение воинских захоронений»).

Вскоре следователи установились возможных причастных – трех несовершеннолетних. На данный момент проводятся следственные действия, нацеленные на выяснение всех причин и обстоятельств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.